//Google Analytics //Google Adsense
Montag , 19 Februar 2018

Weltcup 2015/2016

Banner_Östersund_2015

 

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 29.11.2015  13.45 Uhr  9 x 1,5 km  Single Mixed  Norwegen (NOR)
 29.11.2015  15.30 Uhr  2 x 6 km + 2 x 7,5 km  Mixed-Staffel  Norwegen (NOR)
 02.12.2015  17.15 Uhr  20 km  Einzel Herren  O. Bjoerndalen (NOR)
 03.12.2015  17.15 Uhr  15 km  Einzel Damen  D. Wierer (ITA)
 05.12.2015  12.30 Uhr  10 km  Sprint Herren  M. Fourcade (FRA)
 05.12.2015  15.30 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  G. Soukalova (CZE)
 06.12.2015  11.00 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  M. Fourcade (FRA)
 06.12.2015  13.30 Uhr  10 km  Verfolgung Damen  K. Mäkäräinen (FIN)

 

Banner_Hochfilzen_2015

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 11.12.2015  11.30 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  F. Hildebrand (GER)
 11.12.2015  14.30 Uhr  10 km  Sprint Herren  S. Schempp (GER)
 12.12.2015  11.30 Uhr  10 km  Verfolgung Damen  L. Dahlmeier (GER)
 12.12.2015  14.30 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  M. Fourcade (FRA)
 13.12.2015  11.15 Uhr  4 x 6 km  Staffel Damen  Italien (ITA)
 13.12.2015  14.30 Uhr  4 x 7,5 km  Staffel Herren  Russland (RUS)

 

Banner_Pokljuka_2015

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 17.12.2015  14.30 Uhr  10 km  Sprint Herren  S. Schempp (GER)
 18.12.2015  14.30 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  M.D. Habert (FRA)
 19.12.2015  11.15 Uhr  10 km  Verfolgung Frauen  L. Dahlmeier (GER)
 19.12.2015  13.30 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  S. Schempp (GER)
 20.12.2015  12.00 Uhr  15 km  Massenstart Herren  J.G. Beatrix (FRA)
 20.12.2015  14.15 Uhr  12,5 km  Massenstart Damen  K. Mäkäräinen (FIN)

 

Banner_Oberhof_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 08.01.2016  11.45 Uhr  10 km  Sprint Herren  J.T. Boe (NOR)
 08.01.2016  14.30 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  F. Hildebrand (GER)
 09.01.2016  12.45 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  S. Eder (AUT)
 09.01.2016  15.15 Uhr  10 km  Verfolgung Damen  L. Dahlmeier (GER)
 10.01.2016  12.45Uhr  15 km  Massenstart Herren  M. Fourcade (FRA)
 10.01.2016  14.45Uhr  12,5 km  Massenstart Damen  L. Dahlmeier (GER)

 

Banner_Ruhpolding_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 13.01.2016  14.15 Uhr  20 km  Einzel Herren  M. Fourcade (FRA)
 14.01.2016  14.15 Uhr  15 km  Einzel Damen  D. Wierer (ITA)
 15.01.2016  15.30 Uhr  4 x 7,5 km  Staffel Herren  Norwegen (NOR)
 16.01.2016  11.45 Uhr  12,5 km  Massenstart Damen  G. Soukalova (CZE)
 16.01.2016  16.10 Uhr  15 km  Massenstart Herren  Lesser Erik (GER)
 17.01.2016  11.00 Uhr  4 x 6 km  Staffel Damen  Ukraine (UKR)

 

Banner_Antholz_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 21.01.2016  14.30 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  O. Podchafova (RUS)
 22.01.2016  14.30 Uhr  10 km  Sprint Herren  S. Schempp (GER)
 23.01.2016  13.15 Uhr  10 km  Verfolgung Damen  E. Yurlova (RUS)
 23.01.2016  15.30 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  A. Shipulin (RUS)
 24.01.2016  11.30 Uhr  4 x 6 km  Staffel Damen  Frankreich (FRA)
 24.01.2016  14.40 Uhr  4 x 7,5 km  Staffel Herren  Russland (RUS)

 

Banner_Canmore_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 04.02.2016  19.15 Uhr  10 km  Sprint Herren  M. Fourcade (FRA)
 05.02.2016  19.15 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  O. Pidhrushna (RUS)
 06.02.2016  18.30 Uhr  15 km  Massenstart Herren  D. Windisch (ITA)
 06.02.2016  19.30 Uhr  12,5 km  Massenstart Damen  D. Wierer (ITA)
 07.02.2016  18.10 Uhr  1 x 6 km + 1 x 7,5 km  Single Mixed  Frankreich (FRA)
 07.02.2016  22.05 Uhr 2 x 6 km + 2 x 7,5 km  Mixed-Staffel  Deutschland (GER)

 

Banner_Presque_Isle_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 11.02.2016  16.30 Uhr  10 km  Sprint Herren  J.T. Boe (NOR)
 11.02.2016  18.40 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  G. Soukalova (CZE)
 12.02.2016  17.30 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  M. Fourcade (FRA)
 12.02.2016  19.10 Uhr  10 km  Verfolgung Damen  G. Soukalova (CZE)
 13.02.2016  20.30 Uhr  4 x 7,5 km  Staffel Herren  Norwegen (NOR)
 14.02.2016  18.10 Uhr  4 x 6 km  Staffel Damen  Tschechien (CZE)

 

Banner_Olso_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 03.03.2016  15.30 Uhr  2 x 6 km + 2 x 7,5 km  Mixedstaffel  Frankreich (FRA)
 05.03.2016  11.30 Uhr  10 km  Sprint Herren  M. Fourcade (FRA)
 05.03.2016  14.30 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  T. Eckhoff (NOR)
 06.03.2016  13.30 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren  M. Fourcade (FRA)
 06.03.2016  15.45 Uhr  10 km  Verfolgung Damen  L. Dahlmeier (GER)
 09.03.2016  15.30 Uhr  15 km  Einzel Damen  M. D. Habert (FRA)
 10.03.2016  15.30 Uhr  20 km  Einzel Herren  M. Fourcade (FRA)
 11.03.2016  15.30 Uhr  4 x 6 km  Staffel Damen  Norwegen (NOR)
 12.03.2016  15.30 Uhr  4 x 7,5 km  Staffel Herren  Norwegen (NOR)
 13.03.2016  13.00 Uhr  12,5 km  Massenstart Damen  M. D. Habert (FRA)
 13.03.2016  16.00 Uhr  15 km  Massenstart Herren  J. T. Boe (NOR)

 

Banner_Khanty_2016

 Datum  Startzeit  Distanz  Disziplin  Sieger
 17.03.2016  14.15 Uhr  7,5 km  Sprint Damen  K. Mäkäräinen (FIN)
 18.03.2016  14.15 Uhr  10 km  Sprint Herren  J. Eberhard (AUT)
 19.03.2016  12.45 Uhr  10 km  Verfolgung Damen
 19.03.2016  14.30 Uhr  12,5 km  Verfolgung Herren
 20.03.2016  10.20 Uhr  12,5 km  Massenstart Damen
 20.03.2016  12.05 Uhr  15 km  Massenstart Herren

 

Alle Termine ohne Gewähr – Änderungen vorbehalten!

Diese Website verwendet Cookies, um ihre Dienste bereitzustellen, Anzeigen zu personalisieren und Zugriffe zu analysieren. Informationen darüber, wie du die Website verwendest, werden an Dritte weitergegeben. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen